Суббота, 27.04.2024, 05:51

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Ноябрь » 17 » В 2013 г. ММК продолжит увеличивать объемы поставок на внутренний рынок темпами, опережающими рост потребления
17:25
В 2013 г. ММК продолжит увеличивать объемы поставок на внутренний рынок темпами, опережающими рост потребления

"В 2012 году рост потребления черных металлов в России оценивается на уровне 4-6%. Такие же оценки были и до начала года. Когда мы формировали производственно-сбытовую программу на 2012 год, то ставили для себя более амбициозные задачи. И уже сейчас можно говорить о том, что мы выполнили те задачи, которые планировали", - заявил на конференции "Российский рынок металлов", которая проходит в настоящее время в Москве, Н.Лядов, заместитель генерального директора по продажам ОАО ММК.

По его оценкам, по итогам года ММК увеличит поставки на внутренний рынок на 17%. Основной рост произойдет за счет увеличения поставок сортового проката на 25%, листового проката на 14%, в том числе холоднокатаного – на 36%.

"Достижение таких результатов было бы невозможно без изменения подходов, как к ценовой политике, уровню сервиса, который мы предоставляем своим потребителям, так и к вопросам повышения качества нашей продукции. Имели значение и изменения сбытовой структуры ММК, произошедшие в прошлом году, в соответствии с которыми мы стали уделять повышенное внимание нашим ключевым клиентам, с большинством из которых у нас действуют соглашения с формулой цены", - уверен Н.Лядов.

Если говорить о планах на 2013 год, то ММК продолжит увеличивать поставки на внутренний рынок темпами, опережающими рост потребления. Конечно, цифры будут скромнее. В первую очередь это связано с тем, что загрузка агрегатов будет доведена до полной и это будет сдерживающим фактором. В следующем году основной рост поставок на внутренний рынок планируется по толстому листу, по сортовому прокату, по холоднокатаному прокату и прокату с покрытиями. Общий рост поставок на внутренний рынок должен составить 12% при росте производства на 4%.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт» 12.11.2012

Просмотров: 313 | Добавил: vopeople | Теги: Угольная отрасль России и мира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0