Пятница, 26.04.2024, 12:03

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Апрель » 6 » В ближайшие 7 лет в Хакасии прогнозируется увеличение добычи угля в два раза – до 30 миллионов тонн в год
13:08
В ближайшие 7 лет в Хакасии прогнозируется увеличение добычи угля в два раза – до 30 миллионов тонн в год

Разговор об этом состоялся на заседании правительства региона, которое прошло на минувшей неделе. Глава Хакасии Виктор Зимин отметил, что, в связи с этим, регион ожидает и динамичное развитие транспортной инфраструктуры.

«Нам необходимо иметь стратегию и четко выверенную экономическую политику. Сейчас мы работаем над составлением долгосрочных региональных планов, из них уже мы можем исходить – какая инфраструктура нам нужна, какие технологические процессы нам необходимы, в частности, на жерезнодорожных перевозках», - сказал Виктор Зимин.

Вопрос поручено проработать Министерству транспорта и дорожного хозяйства республики совместно с профильными ведомствами, инвесторами, транспортниками и энергетиками. Необходимо учесть также автомобильные перевозки, и составить новую дорожную карту:

«Нам надо понимать, с каким усилением должны быть наши дороги, иначе мы их потеряем. Те дороги, что есть сейчас у нас, не отвечают требованиям по крупным грузоперевозкам. Александр Леонидович, готовьте свои предложения. Мы должны в комплексе рассматривать это направление, учитывая железную дорогу, автодороги и энергетику. Без этого развития не будет», - сказал руководитель республики.

Александру Егорову совместно с заместителем Главы республики Андреем Новоселовым, министром природных ресурсов и экологии республики Борисом Варшавским Виктор Зимин поручил в кратчайшие сроки проработать эту программу и выходить с предложениями на федеральные министерства.

Energyland 01.04.2014    

Категория: Хакасия | Просмотров: 441 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0