Среда, 24.04.2024, 16:25

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Апрель » 9 » В деятельности ОАО "Воркутауголь" выявлены нарушения законодательства
23:53
В деятельности ОАО "Воркутауголь" выявлены нарушения законодательства

Прокуратура Воркуты при участии специалиста Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Коми в городе Воркуте проведела проверку исполнения ОАО "Воркутауголь" требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Проверкой установлено, что в структурном подразделении ОАО "Воркутауголь" - "Угольном разрезе "Юньягинский" осуществляется эксплуатация автомобилей КАМАЗ и карьерных самосвалов БЕЛАЗ.

В результате лабораторных и инструментальных исследований были установлены факты превышения уровня звука на рабочих местах водителей ряда большегрузных машин. При этом работодателем какие-либо мероприятия по улучшению условий труда водителей и доведению параметров вредных производственных факторов на рабочих местах до нормативов не осуществлялись.

На имя руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений закона. Кроме того, по выявленным нарушениям прокурором города в отношении  ОАО "Воркутауголь" инициировано возбуждение производства по делу об административном правонарушении по ст.6.3 КоАП РФ. В результате рассмотрения административного дела ОАО "Воркутауголь" признано виновным в совершении правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Прокуратура Воркуты контролирует устранение выявленных  в деятельности угледобывающего предприятия нарушений закона, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

  http://komiinform.ru, 30.03.2011 21:32

Просмотров: 310 | Добавил: vopeople | Теги: новости угольной промышленности, Угольный бизнес в России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0