Среда, 24.04.2024, 18:02

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Май » 29 » В Кирове пройдет общероссийское совещание по использованию торфа
09:36
В Кирове пройдет общероссийское совещание по использованию торфа

В г. Кирове 7 - 8 июня 2010 года пройдет общероссийское совещание "Расширение использования торфа, древесины и отходов производства в энергетических целях". Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-центре правительства Кировской области.

По информации пресс-центра, в работе совещания примут участие представители федеральных министерств и ведомств, ведущих генерирующих компаний, малого бизнеса, банков, а также ученые и конструкторы.

Как отмечают в пресс-центре, разведанные запасы торфа в Кировской области составляют 1,1 млрд. тонн, в регионе добывается 50% всего российского торфа, который является альтернативой углю и мазуту. Правительством Кировской области в конце 2009 года была принята областная целевая программа развития торфяной отрасли, предусматривающая увеличение объемов добычи торфа с 500 тыс. до 3 млн. тонн в год.

При проведении совещания впервые предпринимается попытка собрать на единой площадке всех участников процесса и выработать меры и формы государственной поддержки расширения использования местных и широко распространенных биологических топливно-энергетических ресурсов в энергетических целях, подчеркивают в пресс-центре.

В рамках мероприятия 7 июня пройдет общее собрание членов Некоммерческого партнерства "Российское торфяное общество", а также посещение добывающих предприятий и объектов, функционирующих на основе торфа.

8 июня в правительстве региона состоится пленарное заседание, а затем пройдет работа в 5 секциях форума, на которых будут обсуждаться предложения по мерам государственной поддержки расширения использования торфа, древесины и отходов производства в рамках реализации Государственной программы повышения энергетической эффективности и энергосбережения в РФ на период до 2020 года.

www.tver13.ru


Просмотров: 307 | Добавил: vopeople | Теги: добыча угля в России 2010, новости угольной отрасли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0