Четверг, 25.04.2024, 22:40

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Май » 18 » В Коми организованы проверки шахт
21:06
В Коми организованы проверки шахт

В связи с произошедшими трагическими событиями на шахте "Распадская" в Кемеровской области прокурор Республики Коми Владимир Поневежский дал поручение прокурорам городов Воркуты и Инты с привлечением специалистов Государственной инспекции труда в Республике Коми и Печорского управления Ростехнадзора проверить опасные производственные объекты (шахты), расположенные на поднадзорных территориях. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в прокуратуре РК, проверки организованы с целью предотвращения аналогичных техногенных катастроф на территории региона.

В ходе проверки на объектах будет проверено соблюдение законодательства об охране труда и промышленной безопасности. При выявлении нарушений закона Владимир Поневежский потребовал принять исчерпывающие меры прокурорского реагирования и привлечь виновных лиц к ответственности. Также прокурор поручил дать правовую оценку деятельности контролирующих органов на предмет полноты используемых ими полномочий в отношении опасных производственных объектов. Прокурор Республики Коми взял ситуацию на личный контроль.

 

http://www.regnum.ru

12.05.2010 07:14

Просмотров: 270 | Добавил: vopeople | Теги: коми, импорт угля, добыча угля в мире, добыча угля 2010, экспорт угля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0