Четверг, 25.04.2024, 03:00

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Май » 19 » В Кузбасс прибыла белорусская делегация во главе Д.Лукашенко
16:38
В Кузбасс прибыла белорусская делегация во главе Д.Лукашенко

Сегодня, 16 мая, в Кузбасс прибыла белорусская делегация во главе с председателем центрального совета республиканского государственно-общественного объединения «Президентский спортивный клуб» Дмитрием Лукашенко. Это ответный визит представителей республики в Кемеровской области: в начале апреля кузбасская делегация во главе с первым заместителем губернатора Валентином Мазикиным побывала в Беларуси с целью установления двустороннего торгово-экономического сотрудничества, - сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Белорусская делегация обсудила с Валентином Мазикиным возможность налаживания в Кузбассе производства БелАЗов, которое позволит улучшить логистику и существенно снизить затраты, а также приобретения в республике общественного транспорта (троллейбусов, автобусов, трамваев). Также в Кемерове Дмитрий Лукашенко принял участие в забивке первой сваи дома в жилом комплексе «Кемерово-Сити». В новом доме, строительство которого начало ХК «СДС», разместятся подземная автостоянка, а на первом-втором этажах - аптеки, учреждения сферы обслуживания.

В Кемеровском районе на разрезе «Черниговец» (ХК «СДС-Уголь») члены белорусской делегации приняли участие в пуске в эксплуатацию электрического экскаватора P&H 2800 XPC (США) с объемом ковша 33,6 кубометров - самого мощного на угольных предприятиях «Сибирского Делового Союза» и первого в России, оснащенного коммуникационным программным обеспечением PreVail, позволяющим производить дистанционную передачу данных о параметрах работы и обеспечивающим доступ к ним из любой точки мира. Отличительными особенностями новой машины являются высокая производительность и безопасность. Четыре камеры видеонаблюдения выводят информацию на цветные мониторы и позволяют полностью исключить «мертвые зоны». Кабина машиниста оборудована специальной защитой, системой климат-контроля. В ней имеется туалетная комната, холодильник, шкафы и микроволновая печь. Сиденье регулируется во всех направлениях, имеет пневматическую подвеску, двухпозиционную подножку, электроподогрев и встроенные массажные цилиндры, что отвечает всем современным требованиям и обеспечивает безопасность и комфорт машинисту.

На приобретение экскаватора компания направила 739 млн рублей. Осенью 2012 года на ОАО «Черниговец» будет введен в эксплуатацию второй аналогичный экскаватор. Приобретение новой техники на предприятии проходит в рамках программы модернизации, которая предусматривает переход на более мощную технику в связи с прирезкой дополнительных запасов угля Шурапского угольного месторождения и доведение объемов производства на разрезе до 6 млн тонн угля в год. Отработка этих запасов позволит предприятию стабильно и производительно работать более 25 лет. В 2012 году на техническое перевооружение разреза планируется направить более 2,5 млрд рублей. 

  http://kuzzbas.ru 16.05.2012

Просмотров: 325 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0