Вторник, 23.04.2024, 09:54

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Июль » 11 » В Кузбасс приглашены международные эксперты для решения проблемы пожаров на «Распадской»
11:06
В Кузбасс приглашены международные эксперты для решения проблемы пожаров на «Распадской»

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев решил привлечь ведущих международных экспертов в сфере угольной промышленности для оценки ситуации на шахте «Распадская», на которой поиск 23-х горняков осложняется непрекращающимися пожарами. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 6 июля, в пресс-службе обладминистрации, глава Кузбасса лично пригласил управляющего директора по добыче полезных ископаемых британской IMC Group Consulting Limited, директора канадской компании WYG and IMC Montan, экспертов из Германии и России.

«Восстановительные и поисковые работы постоянно осложняются пожарами и подтоплением ряда выработок шахты, — заявил Аман Тулеев . — Необходимо проверять выверенные и оптимальные по срокам решения, нужен свежий, «незамыленный» взгляд на проблему. Именно поэтому мы приглашаем экспертов, на данный момент это лучшие из лучших».

По словам губернатора, «для нас самое главное найти пропавших без вести горняков». Выводы экспертов предполагается обсудить прежде всего с семьями шахтеров, которые пострадали в аварии. Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, предварительное согласие экспертов уже получено.

 http://www.fedpress.ru/ 06.07.2010 12:50

Просмотров: 253 | Добавил: vopeople | Теги: Угольная отрасль России, новости угольной промышленности | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0