Пятница, 19.04.2024, 01:35

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Июль » 25 » В Кузбассе арестован глава Сибуглесбыта, подозреваемый в махинациях на 76 млн руб
17:59
В Кузбассе арестован глава Сибуглесбыта, подозреваемый в махинациях на 76 млн руб

Подозреваемый в многомиллионных махинациях при поставках угля директор компании „Сибуглесбыт" Александр Нестеренко задержан в Москве. В отношении него следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество, совершённое в особо крупном размере). В общее производство объединены семь фактов мошенничества, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Как установило следствие, директор „Сибуглесбыта" заключал договоры о крупных поставках угля, однако компания поставляла уголь качеством ниже условленного, либо не поставляла его вообще. В качестве пострадавших от мошеннических действий „Сибуглесбыта" выступают как российские фирмы, так и иностранные компании. Общий материальный ущерб, причинённый заказчикам каменного топлива, составляет около 76 млн рублей.

В 2011 году Нестеренко уехал на лечение, откуда так и не вернулся. В январе 2012 года он был объявлен в федеральный розыск. На днях он был задержан сотрудниками полиции Москвы. Кузбасские полицейские доставили подозреваемого в Кемеровскую область. По решению Центрального районного суда города Новокузнецк на время следствия он арестован.

Энергоньюс 04.07.2012

Просмотров: 349 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0