Пятница, 26.04.2024, 12:50

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Февраль » 24 » В Кузбассе объявлена в розыск одна из крупнейших угольных компаний региона
22:40
В Кузбассе объявлена в розыск одна из крупнейших угольных компаний региона

Управление ФССП по Кемеровской области столкнулась с нетривиальным случаем  - фактически бесследным исчезновением крупной угледобывающей компании.  Как сообщило агентство InterRight, приставы так и не смогли ответить зарубежным партнерам ЗАО МПО «Кузбасс», где искать его руководство. В выданной ФССП справке - документ оказался в распоряжении  портала InterRight - единственным итогом следственно-розыскных мероприятий стала страница гендиректора ЗАО Виктора Шевцова, зарегистрированная в одной из соцсетей.

Издание гадает, зачем владельцу МПО бизнесмену Виктору Нусенкису так тщательно скрывать местонахождение своего бизнеса от правоохранительных органов и иностранных инвесторов. На страницах издание прозвучало мнение, что компании, часть акций которой выкупили иностранные инвесторы, могла вообще не существовать. В это случае получается, что губернатора Кемеровской области Амана Тулеева много лет целенаправленно водили за нос, поскольку его встречи с Шевцовым были публичными и регулярными. Также озвучено мнение, что Нусенкис с легкостью мог проиграть угольный бизнес в карты или продать как наскучивший.

Помимо прочих InterRight выдвигает версию о банальном расчете, мол, стремясь к сокращению издержек Нусенкис свернул непрофильные подразделения и отправил менеджмент МПО по домам - на удалённую работу. Журналисты The KremlNews пообещали пристально наблюдать за очередными «находками» кемеровских приставов и посоветовали им привлечь на помощь волонтеров. InterRight тем временем обращает внимание, что в документах ФССП ЗАО МПО «Кузбасс» фигурирует не иначе как организация-должник.

Кузбасс  globalsib.com 15.02.2013 

Просмотров: 284 | Добавил: vopeople | Теги: Угольная отрасль России и мира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0