Пятница, 29.03.2024, 16:46

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Июнь » 29 » В Кузбассе появился первый в России «угольный спецназ»
09:52
В Кузбассе появился первый в России «угольный спецназ»

«Угольный спецназ» появился в Кемеровской области из-за частого выявления полицейскими незаконных разрезов для добычи и последующего сбыта каменного угля.

Полиция Новокузнецкого района Кемеровской области ликвидировала очередной незаконный угольный разрез. Нелегальные «горняки» облюбовали участок неподалеку от садового общества «Озерное», сообщает пресс-служба кемеровской полиции. Сотрудники ОБЭП УВД по Новокузнецку получили информацию, что на указанной территории ведутся незаконные работы по добыче каменного угля. В результате спецоперации, полицейским удалось задержать «черных копателей» с поличным. Также были задержаны экскаватор и 6 грузовиков. Злоумышленники до приезда полицейских успели подготовить к продаже более 150 тонн угля.

Сотрудники ОБЭП установили, что незаконно добытый уголь преступники доставляли в город Киселевск понакладным, выписанным от имени фирмы, зарегистрированной в Прокопьевске. Полицейские выясняют, имеет ли данная компания отношение к другим случаям незаконной угледобычи на территории Новокузнецкого района.

По информации пресс-службы УВД , за последние четыре года в Кемеровской области ликвидировано около сотни незаконных угольных разрезов. Только в 2011 году полицейские уже выявили 7 фактов незаконного предпринимательства при угледобыче. В связи с этим, в регионе появился первый в стране «угольный спецназ», в задачи которого входит выявление и раскрытие преступлений в сфере угольной промышленности. Новое подразделение призвано «исключить возможность сращивания криминала и коррупционеров» и уже включено в новую структуру органов внутренних дел региона.

INFOX.ru, 14.06.2011

Просмотров: 236 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0