Вторник, 23.04.2024, 10:32

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Декабрь » 25 » В Кузбассе проводится проверка по факту хищения угля с шахты
12:09
В Кузбассе проводится проверка по факту хищения угля с шахты

В Ленинске-Кузнецком Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту хищения угля на одной из шахт города.

Как сообщила представитель пресс-службы ГУ МВД России по Кузбассу Наталья Астудина, в дежурную часть ленинск-кузнецкой полиции обратился начальник службы безопасности одного из угольных предприятий города и рассказал, что охрана шахты заподозрила, что при транспортировке угля произошло его хищение: вес вывозимого на „КАМАЗе" топлива оказался почти в два раза выше того, который был указан в накладной.

Сотрудники полиции провели оперативно-разыскные мероприятия, в ходе которых был задержан работник предприятия, осуществлявший погрузку твёрдого топлива. Он пояснил, что по просьбе водителя, развозившего уголь потребителям, при погрузке в „КАМАЗ" немного подсыпал угля сверх положенного. При весе угля по накладной в 3,9 тонны реально отгрузил около шести тонн. За свою „доброту" погрузчик получил от водителя 100 рублей.

В настоящее время устанавливается ущерб, причинённый угольному предприятию, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ (Кража). Сотрудники полиции подозревают, что подобный факт не единственный, и намерены выяснить это в ходе проверки.

Энергоньюс 23.12.2011       

Просмотров: 275 | Добавил: vopeople | Теги: уголь России, угольная промышленность, Угольная отрасль России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0