Четверг, 25.04.2024, 04:37

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Июль » 30 » В Кузбассе создана комиссия для выяснения причин аварии на шахте "Зиминка"
12:13
В Кузбассе создана комиссия для выяснения причин аварии на шахте "Зиминка"

 По распоряжению губернатора Кемеровской области Амана Тулеева создана комиссия для выяснения причин аварии на шахте "Зиминка".

В ночь на 27 июля, в г. Прокопьевск, на шахте "Зиминка" (собственник — холдинг "Сибирский деловой союз") в отдаленном отсеке произошла вспышка метана. Добыча угля на шахте ведется гидроспособом, то есть водой под давлением; электроэнергия была отключена.

На аварийном участке работали восемь человек, пятеро из них вышли на поверхность самостоятельно, у них нет повреждений, они не пострадали. Трое горняков погибли, их тела обнаружены горноспасателями. Это опытные работники: горный мастер Сергей Юрьевич Комаров (1961 г.р.) и двое горнорабочих - Белевцев Владимир Васильевич (1961 г.р.) и Козерук Данил Александрович (1981 г.р.). На шахте нет никаких разрушений.

Создан штаб по ликвидации аварии, его возглавил лично губернатор Аман Тулеев. По распоряжению губернатора сформирована специальная комиссия, которой предстоит выяснить причины аварии.

По соглашению Амана Тулеева с собственником шахты семьи погибших получат по 2 млн руб. Кроме всех обязательных по закону выплат, каждой семье будет выделено по квартире, вне зависимости от того, нуждается ли семья в улучшении жилищных условий. Также дети погибших будут получать до достижения совершеннолетия зарплату горняков ежемесячно, смогут поправить здоровье в лучших здравницах страны, обеспечены образованием.

Автор Пресс-служба АКО      27.07.2012 г.

Просмотров: 284 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0