Суббота, 20.04.2024, 04:09

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Июль » 25 » В «Кузбассразрезугле» испытали новый отечественный экскаватор
18:32
В «Кузбассразрезугле» испытали новый отечественный экскаватор

Специалисты ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» успешно завершили опытно-промышленные испытания экскаватора ЭКГ-18 с объемом ковша 18 м3 (изготовитель - завод «Уралмаш»), в котором впервые в России для машин такого класса был применен привод переменного тока.

Использование привода переменного тока – одна из главных технических характеристик нового экскаватора, благодаря чему процесс его эксплуатации стал более простым, а техобслуживание сведено к минимуму. Кроме того, ЭКГ-18 оснащен компьютерной системой, которая аккумулирует всю информацию о работе оборудования и выводит ее на монитор, установленный в кабине машиниста. В современной технике учтены все требования к промбезопасности и охране труда. Например, для снижения уровня вибрации кресло машиниста смонтировано на пневмоподвеске. Из бытовых удобств предусмотрены кондиционер, холодильник, микроволновая печь и др. оборудование.

Новинка отечественного машиностроения приступила к работе на Краснобродском разрезе в конце декабря прошлого года. За время испытаний по рекомендациям специалистов «Кузбассразрезугля» в конструкцию экскаватора был внесен ряд изменений. В частности, был улучшен механизм поворота машины и произведен монтаж люка под обслуживание опорно-поворотного устройства. На сегодняшний день все замечания по работе нового экскаватора разработчиками устранены, промышленные испытания завершились успешно.

«УК «Кузбассразрезуголь» заинтересована в российской технике и поддерживает отечественных производителей, поэтому периодически на производственных площадках Компании мы испытываем новое оборудование. Таким образом, на стадии испытаний мы можем вносить изменения и адаптировать технику под реальные условия эксплуатации», - говорит начальник энергомеханического департамента ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» И.Н. Кирилов (Игорь Николаевич). В перспективе Компания планирует приобрести еще несколько экскаваторов ЭКГ-18.

Пресс-центр УК Кузбассразрезуголь 09.07.2012   

Просмотров: 309 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0