Четверг, 28.03.2024, 20:30

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Июль » 24 » В Новокузнецке прошел вечер встречи трудовых династий металлургов «Евраза»
13:09
В Новокузнецке прошел вечер встречи трудовых династий металлургов «Евраза»

Новокузнецк, 13 июля 2010 г. – В Новокузнецке прошел вечер встречи династий металлургов, работающих на сибирских предприятиях «Евраза».

На вечер, посвященный Дню металлурга, который прошел в рамках традиционного проекта «Сердца «Евраза», пришли семьи, чья жизнь тесно переплетена с историей Новокузнецка, становлением Западно-Сибирского и Новокузнецкого металлургических комбинатов.

«Новокузнецк - город металлургов, - обратился к гостям вечера управляющий директор НКМК и ЗСМК Алексей Юрьев, - здесь не только ковалась победа в годы Великой Отечественной войны, здесь ковались судьбы людей, которые жили в этом городе, строили металлургические гиганты. Благодаря им развивался и расцветал наш город. Сегодня уже их дети и внуки продолжают достойное дело отцов и дедов».

Вечер прошел в теплой семейной атмосфере. Основатели металлургических династий вспоминали о том, как работали в военные и послевоенные годы, каким был Новокузнецк в то время, когда на месте современного Сада металлургов росли ранетки и боярышник, а в Драматическом театре школьников принимали в пионеры. Всех этих людей объединяет гордость за то, что именно они оказались у истоков становления металлургической мощи Кузбасса, и радость, что их дети и внуки несут гордое и почетное звание - металлург, продолжая семейное дело на предприятиях «Евраза».

Приятным продолжением вечера стало поздравление уральских коллег с Нижнетагильского металлургического комбината. А завершая вечер, его участники заложили аллею возле Культурного центра металлургов «Евраза».

Интересные истории о судьбах тех, кто развивал металлургию города - «стального сердца Кузбасса», зрители смогут увидеть в телеверсии вечера, которая будет транслироваться в День металлурга - 18 июля на телеканале «ТВН».

Просмотров: 424 | Добавил: vopeople | Теги: добыча угля Россия 2010, гуково, новости угольной отрасли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0