Среда, 24.04.2024, 20:34

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Май » 23 » В Новокузнецке состоится заседание правительственной комиссии по «Распадской»
10:58
В Новокузнецке состоится заседание правительственной комиссии по «Распадской»

Сегодня в Новокузнецке состоится заседание правительственной комиссии по вопросам оказания помощи семьям погибших и пострадавших и ликвидации последствий аварии на шахте "Распадская".

Заседание проведет глава комиссии, первый вице-премьер правительства РФ Виктор Зубков. В совещании также примут участие глава Следственного комитета при Прокуратуре РФ Александр Бастрыкин, руководители профильных министерств и ведомств, руководство Кемеровской области, владельцы шахты "Распадская", руководители профсоюзных организаций отрасли, а также представители трудового коллектива шахты.

Участники заседания рассмотрят ход выполнения поручений, данных председателем правительства РФ Владимиром Путиным на совещании, которое он провел 11 мая в Междуреченске.

Особое внимание при этом будет уделено комплексному решению социально- бытовых вопросов семей погибших и пострадавших в результате аварии. Участники заседания также рассмотрят ход расследования обстоятельств и причин аварии, обсудят планы по восстановлению шахты "Распадская".

Сегодня же премьер-министр РФ Владимир Путин проведет телемост с Новокузнецком, где по итогам работы комиссии по расследованию обстоятельств аварии на шахте "Распадская" Виктор Зубков доложит о проделанной работе.

Ожидается подробное обсуждение не только происшествия на шахте, но и ситуации в угольной отрасли в целом. В частности, Владимир Путин намерен сосредоточиться на условиях работы шахтеров, на условиях оплаты их труда, отношениях между работодателями и шахтерами.

Напомним, что в ночь на 9 мая на шахте "Распадская" произошли 2 взрыва метана, 66 человек погибли, судьба 24 горняков пока неизвестна.

Автор Пресс-служба АКО    17.05.2010 г.

Просмотров: 340 | Добавил: vopeople | Теги: распадская, новости угольной промышленности, добыча угля в России 2010 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0