Суббота, 27.04.2024, 01:36

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Февраль » 9 » В Новокузнецком районе предотвратили незаконную добычу угля
00:25
В Новокузнецком районе предотвратили незаконную добычу угля

В полицию Кемеровской области поступила оперативная информация о том, что неизвестные лица осуществляют незаконную добычу угля открытым способом в районе посёлка Михайловка Новокузнецкого района.

Для проверки данной информации на указанную территорию выдвинулись сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Новокузнецкому району. Прибыв на место, полицейские увидели, что на участке на расстоянии около 2 км, двумя экскаваторами без госномеров осуществляются вскрышные работы. В 800 метрах от экскаваторов был расположен бытовой вагончик для проживания рабочих. Как сообщила инспектор пресс-службы ГУ МВД РФ по Кузбассу Татьяна Ерёменко, на месте были задержаны два машиниста тяжёлой техники, горный мастер и сторож. Все четверо – жители города Новокцузнецк. В ходе работы полицейским удалось установить личность организатора незаконной добычи каменного угля. Им оказался 40-летний новокузнечанин.

В результате оперативных действий группы экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Новокузнецкому району незаконная деятельность по добыче каменного угля открытым способом была предотвращена на стадии подготовки. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении „чёрных копателей" уголовного дела.

Энергоньюс 29.12.2011

Просмотров: 314 | Добавил: vopeople | Теги: новости угольной промышленности | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0