Четверг, 25.04.2024, 23:35

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Декабрь » 2 » В ОАО "Южный Кузбасс" компании Мечел-Майнинг поступила новая техника
11:49
В ОАО "Южный Кузбасс" компании Мечел-Майнинг поступила новая техника

В ОАО «Южный Кузбасс», дочернем обществе ОАО «Мечел-Майнинг», введены в эксплуатацию новые фронтальный погрузчик и буровая установка.

Фронтальный колесный погрузчик Komatsu «WA600-3» и буровая установка АБШ-1, общей стоимостью более 1 млн долларов США, приобретены ОАО «Южный Кузбасс» для работы на разрезе «Сибиргинский».

Задача компактного и мобильного Komatsu «WA600-3» с ковшом емкостью 6,3 кубометров – перемещать и грузить в железнодорожные вагоны рассортированный на фракции уголь. Основные технические параметры – мощность двигателя, высота разгрузки и подъема ковша – были подобраны в соответствии с потребностями производства и условиями эксплуатации. В целом погрузчик отличает маневренность, хорошая устойчивость и простота в управлении.

К освоению нового погрузчика уже приступила бригада в составе четырех человек под руководством опытного машиниста Ивана Цыганкова. Эффективность их работы позволит повысить система контроля агрегатов погрузчика с электронным дисплеем. Кроме того, в просторной кабине для машиниста созданы комфортные условия с низким уровнем шума и вибрации, действует система отопления и кондиционирования воздуха.

Также для ведения вспомогательных работ на разрез поступила буровая установка АБШ-1, выполненная на базе колесного трактора «Кировец». Она предназначена для бурения вертикальных, горизонтальных и наклонных шпуров при дроблении негабаритных кусков породы, а также ликвидации старых фундаментов и других строительных конструкций. Применение данной установки позволит увеличить производительность труда экскаваторщиков.

«На предприятиях нашей угольной компании активно идет процесс обновления и модернизации основных производственных мощностей, – отмечает управляющий директор ОАО «Южный Кузбасс» В.Н. Скулдицкий. – Новая техника приходит взамен отработавшего нормативный срок оборудования, что позволяет повысить эффективность работы и сократить производственные издержки».

ИИС «Металлоснабжение и сбыт» 26.11.2012  

Просмотров: 291 | Добавил: vopeople | Теги: уголь России, Угольная отрасль России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0