Четверг, 28.03.2024, 23:07

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Март » 8 » В районе мыса Открытый (Приморье) планируется построить угольный терминал мощностью 20 млн тонн в год
22:11
В районе мыса Открытый (Приморье) планируется построить угольный терминал мощностью 20 млн тонн в год

Администрация Приморского края приняла решение поддержать проект строительства угольного терминала мощностью 20 млн тонн угля в год в районе мыса Открытый. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

Для реализации этого проекта создано ООО «Порт «Вера». Соинвесторами и генеральными партнерами выступят компании Kowepo (Республика Корея) и российское ЗАО «Росинжиниринг».

В рамках проекта предусмотрено строительство причальной стенки, склада на единовременное хранение 1,5 млн тонн угля, портовой инфраструктуры. Также в проекте модернизация 45 км железнодорожных путей.

Чтобы обеспечить работу терминала в будущем, уже достигнуты договоренности с угольными компаниями на поставку 27 млн тонн угля в год, что с запасом обеспечит загруженность предприятия и его рентабельность. Под организацию терминала уже арендован земельный участок площадью более 800 га, ведутся переговоры с ОАО «РЖД».

portnews.ru 6 марта 2013 

Просмотров: 227 | Добавил: vopeople | Теги: уголь России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0