Четверг, 25.04.2024, 13:32

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Октябрь » 1 » В результате затопления шахты в Китае погибли семь человек
19:55
В результате затопления шахты в Китае погибли семь человек

В результате затопления шахты в Китае погибли семь человек, еще четыре человека числятся пропавшими без вести. Тела погибших подняты на поверхность. Как сообщает агентство Синьхуа, затопление шахты в провинции Шаньси произошло в минувшую пятницу.

По предварительным данным следствия, в момент происшествия под землей находился 21 шахтер. Десять человек смогли самостоятельно выбраться на поверхность.

Напомним, 30 августа китайские спасатели подняли на поверхность 22 шахтеров, которые провели под землей более недели в результате затопления угольной шахты в приграничной с Россией китайской провинции Хэйлунцзян.

23 августа почти 30 человек оказались заблокированными под землей в результате затопления на угольной шахте в провинции Хэйлунцзян (Северо-Восточный Китай).

 Авария произошлана угольной шахте "Хэнтай" уезда Боли, административно подчиненного городу Цитайхэ. В момент инцидента в забое находились 32 человека, 6 из них удалось сразу подняться на поверхность.

 Таким образом, под землей остались заблокированы 26 человек. К настоящему моменту спасены 22, поиски оставшихся под землей четырех горняков продолжаются.

 Между тем, ранее сообщалось, что в последний год ситуация с безопасностью производства на угольных шахтах Китая заметно улучшилась. За первые месяцы этого года количество людей, погибших в результате катастроф на угольных шахтах, сократилось на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 В первые месяцы этого года число жертв аварий сократилось на 35%, однако все же имели место крупные и тяжелые катастрофы, ситуация с безопасностью производства на угольных шахтах остается серьезной.

http://www.rosbalt.ru 20.09.2011

Просмотров: 319 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0