Четверг, 25.04.2024, 16:23

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Март » 18 » В Шахтерском порту началась модернизация
21:36
В Шахтерском порту началась модернизация

ООО "Обогатительная Фабрика" (предприятие, входящее в группу предприятий под управлением ООО "Управляющей компании "Сахалинуголь") заключило договор аренды гидротехнических сооружений в морском порту "Шахтерск".

Право заключения договора аренды гидротехнических сооружений было выставлено ФГУП "Росморпорт" на открытые торги, с целью создания и обеспечения условий для равного доступа операторов, владельцев технического оборудования к объектам инфраструктуры морского порта. В результате проведения открытого конкурса победителем признано ООО "Обогатительная фабрика", с которым заключен договор на длительный период - 49 лет.

Таким образом, вновь возрожден единый технологический комплекс шахта "Сахалинуголь-6" - ООО "Обогатительная фабрика" - порт, через который на первоначальном этапе будет проходить до 1 млн. тонн высококачественного шахтового угля в год.

Договор аренды гидротехнических сооружений имеет инвестиционную составляющую. ООО "Обогатительная фабрика" приняло обязательства создать перегрузочное оборудование с высокой производительностью и тем самым увеличить эффективность использования гидротехнических сооружений.

Соответствующие работы по установке конвейеров, высокопроизводительной судопогрузочной машины, обустройству складов уже начались. В это будет вложено около 4 млн. долларов. Модернизированный перегрузочный комплекс производительностью 2 тыс. тонн угля в час обеспечит быструю и производительную причальную погрузку судов расчетного тоннажа, то есть, грузоподъемностью 20-30 тыс. тонн.

Кроме того, в планах предприятия приобретение трех самоходных плашкоутов грузоподъемностью 1,7 тыс. тонн, которые обеспечат бесперебойный процесс рейдовой погрузки не менее 10 тыс. тонн угля в сутки.

Все это резко, как заверяют в компании, повысит производительность причальных сооружений, что в свою очередь позволит создать новые рабочие места, увеличит налоговые поступления в бюджеты и т.д.

 http://www.sakhalin.info 13.03.2012

Просмотров: 316 | Добавил: vopeople | Теги: уголь России, новости угольной промышленности | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0