Пятница, 26.04.2024, 02:15

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Март » 1 » В Сибири будут испытывать технику для шахт и рудников
22:29
В Сибири будут испытывать технику для шахт и рудников

В Сибири может быть создан государственный испытательный центр горношахтной и горнорудной техники - об этом было заявлено сегодня, 26 февраля, в Новосибирске, на совещании руководителей промышленных предприятий, которое провел главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя президента РФ в СФО Василий Соколов.

Как сообщили в приёмной президента РФ в Сибирском федеральном округе, в совещании приняли участие руководители более 30 промышленных предприятий Кемеровской, Новосибирской областей и Алтайского края, органов исполнительной власти ряда субъектов федерации, представители Межрегиональной ассоциации "Сибирское Соглашение", Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН), а также Российского союза промышленников и предпринимателей и "Союза машиностроителей России". Участники встречи обсудили кластерные инициативы в сфере производства горношахтной и горнодобывающей техники в Сибири.

- По мнению участников, для развития производства горношахтной и горнодобывающей техники в регионах округа необходимо уточнить механизмы государственной поддержки отрасли, формирования мер тарифного регулирования в рамках Таможенного Союза, создания лизинговых схем приобретения производимой продукции, снятия ограничений при осуществлении государственно-частного партнерства. Кроме того, было выдвинуто предложение об образовании государственного испытательного центра горношахтной и горнорудной техники в Сибири, - отметили в приемной.

Итогом совещания стала инициатива создания специальной рабочей группы при полномочном представителе президента РФ в Сибирском федеральном округе Викторе Толоконском по вопросам формирования кластера тяжелого машиностроения.

http://www.rg.ru 26.02.2013

Просмотров: 288 | Добавил: vopeople | Теги: уголь России, угольная отрасль, угольная промышленность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0