Вторник, 23.04.2024, 13:01

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Сентябрь » 11 » В связи с инцидентом на шахте "Капитальная" в Кузбассе возбудили уголовное дело
19:42
В связи с инцидентом на шахте "Капитальная" в Кузбассе возбудили уголовное дело

Следственные органы СКП РФ по Кемеровской области расследуют уголовное дело в связи с несчастным случаем, произошедшим в понедельник на неработающей шахте "Капитальная", в результате которого пострадали четверо рабочих.

"Дело возбуждено по ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ)", - сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" официальный представитель СУ СКП РФ по области Надежда Ананьева.

Вечером в понедельник 18:55 при проведении работ по разбору старого террикона на неработающей шахте "Капитальная" произошло обрушение породы и вспышка угольной пыли. Четыре работника ОАО "Кемеровоспецстрой" получили ожоги разной степени тяжести. Они госпитализированы в ожоговое отделение Новокузнецкой городской больницы N1.

По данным Н.Ананьевой, у троих пострадавших ожоги 90% тела, у одного - 60%.

В свою очередь в отделе кадров ОАО "Кемеровоспецстрой" агентству сообщили, что пострадавшим работникам будет оказана вся необходимая помощь, как на лечение, так и на последующую реабилитацию.

         Источник:   www.delkuz.ru 01.09.2010

Просмотров: 224 | Добавил: vopeople | Теги: добыча угля 2010, новости угольной промышленности, Всё об угольной отрасли России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0