Вторник, 19.03.2024, 13:11

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Ноябрь » 4 » В Украине возобновили квотирование импорта угля
17:19
В Украине возобновили квотирование импорта угля

Решением Киевского апелляционного административного суда от 17 октября отменено решение Окружного административного суда Киева об отмене квотирования импорта коксующегося угля.

Суд провозгласил только резолютивную часть решения. Полный текст будет выдан 22 октября.

В корпорации "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД) заявили, что подадут кассационную жалобу в Высший административный суд Украины. "Мы полны решимости использовать абсолютно все национальные юридические возможности для того, чтобы доказать, что правда на нашей стороне. Кроме того, мы серьезно рассматриваем варианты продолжения борьбы на международном уровне, в том числе в Европейском суде по правам человека", - подчеркивается в комментарии корпорации.

Как сообщалось, Кабмин постановлением от 13 марта ввел квоту на импорт угля (коксующегося, битуминозного и других видов) объемом 10,2 миллиона тонн и запретил импорт кокса на текущий год. Квота в объеме 10,2 миллиона тонн включает также объемы топлива, необходимые для использования в технологии пылеугольного вдувания (2,5 миллиона тонн).

Окружной административный суд Киева по искам Алчевского коксохимического завода и Алчевского металлургического комбината, входящих в корпорацию ИСД, 10 июня признал незаконным мартовское постановление правительства.

Правительство оспорило решение Окружного административного суда Киева о признании незаконным постановления о квотировании импорта коксующегося угля и запрета импорта кокса в 2013 году, направив апелляцию.

Подробности 17.10.2013       


Угольная отрасль России, угольная промышленность России, уголь, новости, Горная промышленность, добыча угля в 2013 году снизилась, экспорт угля в 2013 году вырос   
угольная отрасль россии перспективы задачи состояние реферат курсовая скачать бесплатно презентация
Категория: Уголь Украины | Просмотров: 301 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0