Пятница, 26.04.2024, 00:30

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Сентябрь » 20 » Виталий Петров приехал в Кузбасс на встречу со своими спонсорами
17:02
Виталий Петров приехал в Кузбасс на встречу со своими спонсорами

15 сентября состоялся официальный визит пилота Формулы 1 Виталия Петрова в город Кемерово, по приглашению угледобывающей компании Ровер, которая является партнёром россиянина в сезоне 2011 года

Виталий Петров встретился с гендиректором кузбасской угледобывающей компании "Ровер" Р.М.Губайдуллин (Раис Мирзаянович, компания является спонсором спортсмена)

Во встрече также участвовали менеджер гонщика О.П.Косаченко (Оксана Павловна), губернатор А.Г.Тулеев, заместитель губернатора Е.Л.Руднева (Елена Леонидовна) и начальник областного департамента молодежной политики и спорта А.В.Собянин (Антон Всеволодович).

Участники встречи обсудили вопросы развития массового спорта в Кузбассе и России, возможность вырастить в регионе новую смену гонщиков для Формулы-1. Для этого в области есть все условия: прежде всего, создана сеть картингов, а именно картингисты становятся, как правило, в дальнейшем первоклассными гонщиками.

Как отметил губернатор, самая главная и самая трудная задача - изменить отношение самих людей к своему здоровью, и начинать надо с детей. Важно развивать здоровый образ жизни, вводить моду на здоровье среди подрастающего поколения, без этого невозможно достойное будущее, подчеркнул он.

Необходимо также с раннего возраста приучать детей соблюдать правила дорожного движения, чтобы обеспечить их безопасность, сохранить их жизнь и здоровье. Сегодня В.А.Петров (Виталий Александрович) провел такой урок безопасности для учеников цифровой школой №14 Кемерова, открытой перед нынешним учебным годом и прозванную уже в народе за суперсовременную "начинку" школой-космическим кораблем.

Участники встречи обсудили возможность продолжения подобной воспитательной работы в школах, детских автогородках и открытом два года назад Кузбасском детско-юношеском центре безопасности дорожного движения.

Также они отметили, что для пропаганды здорового образа жизни не менее важны встречи спортсмена с болельщиками. Сегодня вечером, например, впервые за Уралом желающие увидят болид В.А.Петрова - он будет выставлен в кемеровском торгово-развлекательном центре "Лапландия". А юным картингистам знаменитый спортсмен распишется на касках.

А.Г.Тулеев предложил В.А.Петрову в следующий раз прокатиться на болиде по главной площади области, тем более что, по оценке спортсмена, осмотревшего площадь Советов (Кемерово), это вполне возможно. Также гонщик высоко оценил состояние дорог областного центра.

Губернатор наградил В.А.Петрова областной медалью "За честь и мужество" - за выдающиеся спортивные достижения, мужество и волю к победе, вклад в пропаганду физической культуры и спорта. Родители спортсмена Александр Петрович и Марина Витальевна также удостоены областных медалей - "За веру и добро" и "За достойное воспитание детей", награды им передаст сын.

Пилот болида пообещал, что это не последний его приезд в Кузбасс и отправился после встречи с губернатором на угольный разрез своей компании-спонсора, чтобы попробовать себя в роли водителя гигантского Белаза.

Metcoal 15.09.2011

Просмотров: 362 | Добавил: vopeople | Теги: уголь России, Угольная отрасль России, coal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0