Вторник, 19.03.2024, 05:35

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Ноябрь » 4 » Власти Забайкалья намерены повысить добычу угля в 1,5 раза
18:57
Власти Забайкалья намерены повысить добычу угля в 1,5 раза

Правительство Забайкальского края утвердило стратегию развития региона до 2030 года, в рамках которой к 2020 году объемы добычи золота должны вырасти в 1,3 раза - до 11 тонн, угля в 1,5 раза - до 30 миллионов тонн, а расходы на геологоразведку в 1,8 раза - до 7 миллиардов рублей в год, сообщил РИА Новости в субботу представитель администрации губернатора.

"Документ рассматривался на заседании экономического совета в пятницу. В ходе работы за последние месяцы в документ были добавлены новые разделы. В частности, по инициативе губернатора Константина Ильковского разработан раздел по развитию геологического изучения недр, подразумевающий воспроизводство минерально-сырьевой базы и наращивание минерально-сырьевого комплекса края", - сказал собеседник агентства.

В горнодобывающей промышленности к 2030 году должен быть обеспечен рост добычи полезных ископаемых в три раза. Промежуточные показатели по конкретным пунктам привязаны к 2020 году - рост добычи золота, угля, меди, вольфрама.

"К 2020 году должен быть обеспечен ежегодный прирост запасов по урану, рудному и россыпному золоту, черным, цветным, редким металлам, подземным водам, в долгосрочной перспективе определены запасы газа и нефти, а ежегодные затраты на проведение геологоразведки не должны быть менее 7 миллиардов рублей", - сказал представитель правительства.

По его словам, основная идея разработчиков состоит "в преобразовании экономического роста в социальное развитие".

http://1prime.ru 20.10.2013 


Угольная отрасль России, угольная промышленность России, уголь, новости, Горная промышленность, добыча угля в 2013 году снизилась, экспорт угля в 2013 году вырос   угольная отрасль россии перспективы задачи состояние реферат курсовая скачать бесплатно презентация
Категория: Уголь России | Просмотров: 264 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0