Четверг, 28.03.2024, 18:58

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Февраль » 18 » "Воркутауголь" намерен построить шахту с мощностью 4 млн тонн угля в год
22:22
"Воркутауголь" намерен построить шахту с мощностью 4 млн тонн угля в год

ОАО "Воркутауголь" (актив "Северстали", республика Коми) планирует построить шахту с обогатительной фабрикой проектной мощностью по добыче и переработке 4 млн. тонн горной массы в год, сообщил глава Коми Вячеслав Гайзер, выступая с докладом перед региональным парламентом в четверг, передал корреспондент "Интерфакса".

"Комбинат намерен организовать новое угледобывающее предприятие производственной мощностью 4,5 млн тонн угля в год, а "Воркутауголь" - новую шахту. По масштабам оба проекта - это еще две шахты, обе сопоставимые с шахтой "Воргашорская", - сказал В.Гайзер.

В.Гайзера напомнил, что в результате конкурсов по реализации прав на разработку полей Усинского угольного месторождения определились его новые собственники - "Новолипецкий металлургический комбинат" и "Воркутауголь". Их суммарный объем инвестиций на период до 2018 года прогнозируется в объеме 120 млрд рублей, сказал глава Коми.

ОАО "Воркутауголь" (входит в ресурсный дивизион ОАО "Северсталь"). В 2011 году компания произвела 7,6 млн тонн товарной продукции, основным видом которой является концентрат коксующегося угля.

Интерфакс Россия 17.02.2012   

Просмотров: 315 | Добавил: vopeople | Теги: угольная отрасль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0