Пятница, 26.04.2024, 17:02

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Май » 4 » «Востсибуголь» начал поставки угля на Гусиноозерскую ГРЭС
12:09
«Востсибуголь» начал поставки угля на Гусиноозерскую ГРЭС

Компания «Востсибуголь», входящая в состав ОАО «Иркутскэнерго», в первом квартале текущего года начала поставки угля на Гусиноозерскую ГРЭС ОАО «ОГК-3» в Бурятии, сообщила в четверг пресс-служба энергокомпании.  «За первый квартал 2010 года их объем составил более 120 тысяч тонн», - говорится в сообщении пресс-службы. Поставки угля на Гусиноозерскую ГРЭС осуществлялись с Головинского разреза «Востсибугля», расположенного в Иркутской области.

«Иркутскэнерго» владеет компанией «Востсибуголь», управляющей угольными активами в Иркутской области и Красноярском крае. В настоящее время «Востсибуголь» поставляет более 60 процентов угля на станции «Иркутскэнерго».

В первом квартале этого года «Востсибуголь» добыл 3,8 миллионов тонн угля, что на 21 процент выше аналогичного показателя прошлого года. Объем вскрышных работ на разрезах компании выросли по сравнению с первым кварталом прошлого года почти на 14 процентов и достигли 12 миллионов кубометров. Около 60 тысяч тонн угля компания поставила на экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Гусиноозерская ГРЭС, входящая в состав ОГК-3, находится на юге Бурятии. Мощность станции - 1100 МВт. В производстве электро-теплоэнергии ГРЭС, в частности, использует уголь из Бурятии, сообщает РИА «Новости».

«Байкал-Daily» 30 апреля, 14:54

Просмотров: 338 | Добавил: vopeople | Теги: новости угольной промышленности, добыча угля 2010 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0