Пятница, 26.04.2024, 18:34

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Июль » 24 » Возросли перевозки ПГК тувинских коксующихся углей
13:19
Возросли перевозки ПГК тувинских коксующихся углей

По итогам 2-го квартала объём перевозок тувинских коксующихся углей в вагонах «Первой грузовой компании» возрос на 35% – до 17,5 тыс. тонн. Значительный рост продемонстрирован в июне – в 6,3 раза выше (11,3 тыс. тонн) в сравнении с предыдущим месяцем.

Поставки осуществлены по смешанной логистической схеме с Каа-Хемского и Элегестского разрезов в адрес ЦОФ «Беловская» (Кемеровская область). Рост перевозок объясняется повышенным внутренним спросом на коксующиеся угли и увеличением контрактных цен на поставку сырья.

Для доставки угля из Тувы, не имеющей железнодорожного сообщения, организована смешанная схема перевозок: с республиканских разрезов уголь доставляется до станции Минусинск (Красноярская железная дорога) большегрузными самосвалами по единственной в регионе федеральной автотрассе М-54 «Енисей». Уже на станции коксующийся уголь перегружается в полувагоны Первой грузовой компании. Дополнительно создана эффективная логистическая модель перевозок – под перевозки тувинских коксующихся углей подаются поступающие с востока порожние вагоны ПГК, которые после выгрузки на станциях назначениях там же используются под следующую погрузку.

    Источник:   www.energyland.info 15.07.2010      

 

Просмотров: 306 | Добавил: vopeople | Теги: добыча угля Россия 2010, новости угольной отрасли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0