Четверг, 25.04.2024, 04:25

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Февраль » 10 » Заявки на аукционы по 2 участкам угля в Кузбассе подали 4 претендента
00:12
Заявки на аукционы по 2 участкам угля в Кузбассе подали 4 претендента

Заявки на два участка угля в Кузбассе, аукционы по которым назначены на 28 февраля, подали 4 претендента, сообщили "Интерфаксу " в Федеральном агентстве по недропользованию (Роснедра).

Так, ООО "Разрез "Киселевский" и ЗАО "Прокопьевский угольный разрез" (оба входят в ЗАО ХК "Сибирский Деловой Союз", СДС) подали заявки на участок "Прирезка" Прокопьевского и Киселевского каменноугольных месторождений, расположенный на территориях Прокопьевского и Киселевского городских округов Кемеровской области.

Как сообщалось ранее, эти организации уже претендовали на участок "Прирезка" в декабре 2011 года, но аукцион тогда был отменен, поскольку обе заявки не соответствовали установленным законом требованиям.

Стартовый платеж с декабря не изменился и составляет 130 млн рублей.

Значительная часть участка не имеет выхода на поверхность и располагается под горными отводами разрезов "Прокопьевский" (СДС) и "Вахрушевский" (ОАО "Кузбассразрезуголь").

Суммарные запасы и прогнозные ресурсы угля в границах участка по категории А+В+С1+С2+Р1 - около 62,5 млн тонн.

ООО "Шахта "Колмогоровская 2" и ЗАО "Разрез Инской" (оба принадлежат ООО "Управляющая компания "Промуглесбыт", Москва) подали заявки на участок "Колмогоровский-4".

Эти организации также уже претендовали на данный участок в декабре 2011 года, но обе заявки были отклонены. Причины "Интерфаксу" в Роснедрах не сообщили.

Объявленный стартовый размер разового платежа с декабря не изменился - 19 млн рублей.

Участок "Колмогоровский-4" (расположен в Беловском районе) не имеет выхода на поверхность земли и располагается непосредственно под горными отводами ЗАО "Разрез Инской" и ООО "Шахта Листвяжная" (входит в ОАО ХК "СДС-Уголь"). В границах участка, по экспертной оценке территориального управления по недропользованию по Кемеровской области (Кузбасснедра), прогнозные ресурсы угля марки "Д" и "ДГ" составляют порядка 30 млн тонн по категории С2+Р1.

Деловой Кузбасс 24.01.2012

Просмотров: 351 | Добавил: vopeople | Теги: Угольная отрасль России 2012 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0