Пятница, 26.04.2024, 09:00

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Ноябрь » 20 » Заявки на аукционы по трем участкам угля в Кузбассе подали 7 претендентов
23:53
Заявки на аукционы по трем участкам угля в Кузбассе подали 7 претендентов

Заявки на три участка угля в Кузбассе, аукционы по которым назначены на декабрь, подали 7 претендентов, сообщили "Интерфаксу " в федеральном агентстве по недропользованию (Роснедра).

Так, на участок "Шурапский Восточный" Кедровско-Крохалевского каменноугольного месторождения, расположенного на территории Кемеровского района и г. Березовский, подали заявки ОАО "Шахта "Южная", ООО "Разрез "Киселевский" (входят в ОАО ХК "СДС-Уголь"), ООО "Северный Кузбасс" и ООО "Тариф Транс Сервис".

Как сообщалось ранее, участок имеет общие границы с шахтой "Южная" и разрезом "Черниговец" (принадлежат ХК "СДС-Уголь"), а также с ООО "Северный Кузбасс". Прогнозные запасы участка составляют около 75 млн тонн угля марок "СС" и "КСН" по категориям А+В+С1+Р1. Стартовый платеж - 161,5 млн рублей.

На участок "Прирезка" Прокопьевского и Киселевского каменноугольных месторождений, расположенных на территориях одноименных городов, получены 2 заявки: от разреза "Киселевский" и ЗАО "Прокопьевский угольный разрез" (также принадлежит ХК "СДС-Уголь").

Как сообщалось ранее, значительная часть участка выхода на поверхность не имеет и располагается под горными отводами разрезов "Прокопьевский" и "Вахрушевский" (ОАО "Кузбассразрезуголь" (РТС: KZRU) (РТС: KURZ)). Суммарные запасы и прогнозные ресурсы угля в границах участка по категории А+В+С1+С2+Р1 составляют около 62,5 млн тонн. Стартовый размер разового платежа - 130 млн рублей.

Аукционы по двум этим участкам назначены на 26 декабря.

На аукцион, назначенный на 14 декабря, по участку "Карагайлинский Южный" Карагайлинского каменноугольного месторождения, расположенного на территории Прокопьевского района и г. Киселевск, подали заявки ЗАО "Производственная компания "Кузбасстрансуголь" и ООО "Шахтоуправление "Карагайлинское" (входят в ООО "Угольная компания "Заречная").

Как сообщалось ранее, участок имеет общие границы с горным отводом шахтоуправления "Карагайлинское". Запасы угля составляют около 7,5 млн тонн марки "Ж" по категории А+В+С1. Стартовый платеж по участку - 74 млн рублей.

Деловой Кузбасс 15.11.2011

Просмотров: 295 | Добавил: vopeople | Теги: новости угольной отрасли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0