Пятница, 29.03.2024, 18:43

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Декабрь » 8 » Завершен аудит запасов УК «Заречная» по стандартам JORC
10:48
Завершен аудит запасов УК «Заречная» по стандартам JORC

Специалисты независимой международной компании SRK Consulting Ltd (SRK) завершили процесс Независимого технического аудита добывающих активов и обогатительных фабрик ООО «Угольная компания «Заречная».

В 2011 г. консультанты SRK посетили следующие предприятия: Шахта Заречная, ОФ Спутник, Шахта Октябрьская, Шахта Алексиевская, Шахта Сибирская и «Шахтоуправление Карагайлинское». Специалистами SRK была изучена вся документация, предоставленная УК «Заречная» по вышеперечисленным активам, а также по Участку «Серафимовский» - на котором в настоящее время ведутся геологоразведочные работы.

В рамках подготовки отчета, SRK переклассифицировала в соответствии с международным кодексом JORC на 01.01.2012 балансовые запасы угольных активов, входящих в УК «Заречная».

Угольные Ресурсы были оценены как Измеренные, в количестве 331,8 млн.т угля и Выявленные – 197,0 млн.т угля.

Угольные Запасы классифицированы Доказанные, в количестве 174,9 млн.т угля и Вероятные – 99,6 млн.т угля.

Так же SRK отмечает возможность прироста Ресурсов и Запасов как за счет сопредельных площадей, так и за счет угольных пластов, залегающих ниже лицензионных горизонтов, а также с учетом их простирания на более глубокие горизонты. По предварительным подсчетам прирост Угольных Ресурсов может составить 1328,9 млн.тонн угля.

Отчет о Независимом техническом аудите описывает производственные процессы угольных активов УК «Заречная», такие как добыча и обогащение угля, содержит оценку прогнозных технико-экономических параметров до 2031 года, и комментарии и рекомендации относительно промышленной безопасности и охраны окружающей среды, кроме этого в отчете отражено мнение компании SRK относительно рисков и возможностей, обусловленных текущим состоянием активов Компании и прогнозов его деятельности.

Пресс-центр УК Заречная 04.12.2012   

Просмотров: 326 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0