Среда, 24.04.2024, 09:36

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Август » 19
Проходящий в городе Зверево многодневный пикет шахтеров продолжится в Ростове-на-Дону у здания администрации области.
Как сообщал "Кавказский узел", жители Зверево 4 августа начали акцию, в рамках которой ежедневно проводили пикеты с требованиями пересмотра тарифов ЖКХ.
О намерении шахтеров продолжить акцию у администрации области сообщил сайт регионального отделения КПРФ.
«Вопросы жителей города остались неразрешенными, попыток расследования заявленных требований пикетчиков администрация не предприняла. По заявлению шахтеров-пенсионеров, подобное равнодушие вынуждает развернуть плакаты на пороге у областной администрации», цитирует представителя пикетчиков издание «161.ru».
Пикетчики пытаются обратить внимание властей на две основные проблемы горожан.
В частности, речь идет о том, что в 2002 году городская котельная перешла работать с угля на газ. Персонал котельной был части ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: vopeople | Дата: 19.08.2011

Сегодня губернатор А.Г.Тулеев обратился к председателю правительства РФ В.В.Путину, вице-премьеру И.И.Сечину, министру энергетики РФ С.И.Шматко и министру транспорта И.Е.Левитину с просьбой принять экстренные меры по урегулированию проблемы с вагонным парком. Об этом сообщила пресс-служба Администрации Кемеровской области.

Как отметил губернатор, в Кузбассе сложилась крайне сложная ситуация с отгрузкой добытого угля. В связи с реформой ОАО «Российские железные дороги» и передачей вагонного парка в дочерние коммерческие структуры на рынок услуг вышли новые перевозчики со своим подвижным составом и своими условиями оплаты за перевозки. Только на территории Кемеровской области в настоящее время осуществляют перевозки грузов более 200 операторов. Причем, по мнению губернатора, каждый из них тянет в свою сторону.
Недостатки существующей нормативной базы привели к нерациональному испо ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: vopeople | Дата: 19.08.2011